Résultats concours Podologie

 

 

RESULTATS CONCOURS DE PODOLOGIE DU 14 AVRIL 2018

 

 

Les candidats inscrits sur la liste principale reçoivent un dossier d'inscription.

  

Les candidats inscrits sur la liste complémentaire seront contactés au fur et à mesure des désistements.

 

Tous les candidats (de la liste principale et de la liste complémentaire) reçoivent personnellement leurs résultats par courrier  (posté le 14/05/2018).

 

 

 

CLASSEMENT NOM PRENOM
     
     
1 FERYN Martin
2 MERCIER Estelle
3 VANADIA Isabelle
4 FACON Anaïs
5 DELOBEL Margot
6 TERRIER Gabrielle
7 BOURDON Capucine
8 MIEUZET Carla
9 COURTY Jeanne
10 CREPEAU Alexie
11 ROY Ophélie
12 COELHO Eva
13 CANDAS Coraline
14 JEANNERET Audrey
15 DILLET Arthur
16 DOURGIAN Dylan
17 BOUENNEC Arnaud
18 URIEN Nolwenn
19 PETIT Mathilde
20 MATTINA Carla
21 COMET Pauline
22 BOUSQUET Lucie
23 MOVALLI Apolline
24 AUGRIS Emmanuel
25 DUQUESNE Clara
26 NICOLAS Marine
27 VAN HAECKE Adelaïde
28 COLLET Juliette
29 VAZ DE SOUSA Margaux
30 WAESELYNCK Clara
31 LIGIER Anouk
32 DANNEELS Charlotte
33 COϝNDIN AMALAMA Quentin
34 MERIDA Taïna
35 COUDRAIS Antoine
36 CAREL Pauline
37 DAUX Amélie
38 LAVOUE Adèle
39 DEHU Benoît
40 DREUMONT Apoline
41 BARANZELLI Thomas
42 COSNARD Marie
43 EDY Elisa
44 ANDREOTTI Alexane
45 HERRY Hoelann
46 SCOUARNEC Mathilde
47 MARTZ Maureen
48 GOMIS Emeric
49 DELACOURE Solenn
50 COULON Quentin
51 ALVES DE FREITAS TORRA Léa
52 DELOFFRE Rémi
53 TOUSSAINT Astrid
54 MILHAN Alexis
55 SIRE Aurore

 

 

 

Liste complémentaire N° 56 à 170

 

 

 

CLASSEMENT NOM PRENOM
     
     
56 PROQUIN Margaux
57 GRAND Zoé
58 LE BOZEC Sandie
59 GUILBAUD Chloé
60 FRONTIER Amélie
61 JESPERIER Louis
62 DEVISME Angèle
63 DEMEESTER Lucien
64 RATIGNIER Perrine
65 DODET Emeric
66 CAIREY-REMONAY Mathilde
67 COUGET Sophie
68 VANRYSSEL Geoffrey
69 MACE Anne-Louise
70 DOUCHET Pauline
71 BOURBONNAUD Pauline
72 CATOEN Valentine
73 LIARD Thomas
74 DEGACHE Mathis
75 BEGUIN Agathe
76 BORNET Julien
77 GILLERON Marie
78 DARRIEUMERLOU Maylis
79 DEFRANCE Inès
80 COTTET-MOINE Cédric
81 TOURNANT Victorien
82 FRIDMAN Laura
83 BOREL Pauline
84 MICHEL Laureen
85 NIO Camille
86 BOUSSARIE Lucie
87 LEVESQUE Charlotte
88 COURBET Camille
89 MEST Valentin
90 BUTTOLO Léa
91 ROUX Hortense
92 MALBROUCK Enzo
93 BUGEON Emma
94 ROUSSEAU Matthias
95 CIROU Chloé
96 L'INTERMY Benjamin
97 CARLIER Pauline
98 MIGNARD Solène
99 THERY Apolline
100 VANHUYSE Camille
101 WEISLO Colin
102 LEVESQUE Axel
103 ZORE Mélanie
104 ATHANASE Yaëlle
105 LE BOULCH Hugo
106 GOWLAND Georgina
107 MARQUE Simon
108 MARIETTE-FEREY Tatiana
109 DE VELLIS Liviana
110 HO-BING-HUANG Rachel
111 GELDOF Diane
112 PARENT Lola
113 GIRAUD Clément
114 ANDRE Lucile
115 RICOUX Julien
116 SENDRON Elisabeth
117 SINEAU Camille
118 DESCHAMPS Remi
119 PENEZ Florian
120 BOUGO Anaïs
121 DE ROBIEN Hélène
122 PAPAUX Clara
123 MAUGER Lucie
124 FORET Ylan
125 TARLOWSKI Guillaume
126 MILLET Bertille
127 DELCAMP--VANLEYNSEELE Baptiste
128 NOWAK Amélie
129 INEICH Emma
130 BAPTISTE--CHIRON Bénédicte
131 TILHAC Léa
132 DELEPLACE Chloé
133 ZAROURI Thibault
134 DESUMEUR Bertille
135 CLIQUET Léa
136 LEMAITRE Aurore
137 HAYWARD Pierce
138 CHAUDET Capucine
139 BERTRAND Elisa
140 LEFETZ Pauline
141 REMY Chloé
142 TILLAND Emilie
143 PICAVET Adeline
144 HENNEBIQUE Solène
145 DESHAYES Jeanne
146 LESEUR Luna
147 TABOURET Salomé
148 GAUTIER Yohann
149 PREVOTAT Anne-sophie
150 MALLENGIER Clément
151 VERRON Justin
152 DELORT Pauline
153 ROUSSY Alyssa
154 GUIRAUD Brice
155 LEMAIRE Manon
156 SYLVAIN Marine
157 MAILLARD Marion
158 MOGLIA Sarah
159 CARDINAL Bérénice
160 DANIEL Camille
161 TIBERGHIEN Charlotte
162 GROBOIS Justine
163 CROIZIER Elora
164 ROSE Fanny
165 DURAME Gwénaëlle
166 KUDYBA Igor
167 LELEU Anne-Lise
168 CALAMIA Julie
169 ALLAMANCHE Manon
170 RUEZ Vincent